imagealt

Foscarini Sport 2017-18

5°REYER SCHOOL CUP 

mercoledì 7 febbraio palasport GIANQUINTO

programma in allegato:6 incontri 

ore 8.30 inizio gare - qualification round gara da tre punti negli intervalli

 SCHOLZ  allenamento giovedì 8-02 palestra Reyer s.Alvise 14-16

TORNEO INTERNO di CALCIO A 6

nuovo calendario - anche in allegato - Segnalare con 48 ore di anticipo le richieste di rinvio da inserire nelle giornate di recupero indicate.

A.S. 2017-18

TORNEO INTERNO DI CALCIO A 6 – TRIENNIO          CALENDARIO

Lun 18-12          h   16           LA CORAZZATA POTEMKIN vs   DARGANG FC     Zorzetto1-0    bertaggia             

Mart 18-12         h   16           GNI   vs    MACCABI TA    LaCaprara            1-1   Micelli  Zorzetto  

Merc 24-1           h  15           3ABO  vs   GNI  abr  Tonello      4- 0 Ficotto,Ficotto, Fabio, Fabro                  

Mart 30-1           h   16           DARGANG FC    vs    MACCABI TA   arb SSpadoni 2-2 Calista Boldrin. - Dumitri Dumitri                                                                                  

Gio 8-2              h  15.50       MACCABI TA   vs LA CORAZZATA POTEMKIN  arb Spadoni rinviata                          

Merc  21-2         h   15           DARGANG FC     vs     GNI   arb De felice                                              

GIO 22-2           h   15.50     MACCABI TA vs LA CORAZZATA POTEMKIN  arb Spadoni                                                          

Mer 28-2            h   15           MACCABI TA   vs   3ABO   arb D’emilia                               

Lun  5-3             h 15           recupero                                                             

Gio 8-3               h 11           3ABO  vs LA CORAZZATA POTEMKIN    arb Calista                                 

Lun 12-3            h   15           DAARGANG FC     vs 3ABO    arb  Porpora                               

Mer 14-3            h   15           LA CORAZZATA POTEMNKIN vs     GNI   arb La caprara                                          

Mar 20-3           h    15           Recupero                                                           

Mer 21-3           h    15           recupero                                                             

 

REYER SCOOL CUP  7 FEBBRAIO 2018 

PALASPORT GIANQUINTO Arsenale-Ve

ore 8.00- 14.00  

Quadrangolare Foscarini-Corner-Barbarigo-Algarotti.

regolamento in allegato

roster: PETTENO' 5AE-BATTAGLIARIN 5AE-CALDERAN 3AE-BULLO 3EE-DEPIERI 3AE-LEPSCHY 5AO-BARBATO 4BE-CASAGRANDE 4BE-SOTTANA 2BO-SEMENZATO 4CE-DALLEFRATTE 4DE-

responsabili della  comunicazione: DE ZORZI CARLOTTA 5CE- TORTATO GIULIA 3AO

responsabili tifo: D'EMILIA MICHELE 5CE- SCARPA FEDERICO 2AO

per partecipare come sostenitori rivolgersi a D'EMILIA MICHELE 5CE o SCARPA FEDERICO 2AO.

DAte allenamenti della squadra

- martedì 23-01 S.Alvise 14-16 uscita scuola ore 13 con cestini

- giovedì 25-01 S.Alvise 14-16 uscita scuola ore 13 con cestini

-  mercoledì 31-01 S.Alvise 14-16 AMICHEVOLE con FERMI uscita scuola ore 13.00 con cestini.

 

CAMPIONATI STUDENTESCHI 3 vs 3 cat ALLIEVI - ALLIEVE - 22  MARZO 2018

sq femminile CORI GILDA- FILIPPI EMMA- BASSINI SARA

sq maschili : BULLO AXEL- DE PIERI SEBASTIANO-CALDERAN NOCOLò-LEPSCHY MATTEO-DALLE FRATTE ALESSIO-BARBATO FRANCESCO- (DEL GAUDIO ALBERTO)

 

CAMPIONATI STUDENTESCHI DI SCI - SNOWBOARD

FALCADE 23 GENNAIO 2018 - IL LICEO NON PARTECIPA per MANCANZA DI RICHIESTE (una sola alunna ha presentato la domanda)

 

PALLACANESTRO

TORNEO DI NATALE  mercoledì 20-12-2017 palasport Arsenale (programma in bacheca)

SQ FEMM TORTATO GIULIA- BOTTONI MARGHERITA- TOSI CHIARA- DEZORZI CARLOTTA- FAVARON GIULIA- CORI GILDA- FILIPPI EMMA

SQ MASC PETTENO' JOSHUA-- CASAGRANDE VITO- SEMENZATO FILIPPO- CALDERAN NICOLò-SOTTANA MARTINO- LEPSCHY MATTEO- BULLO AXEL- DE PIERI SEBASTIANO- PASH JAMES

 

 

11-12-2017 TORNEO INTERNO notizie

L'avvio del torneo interno di calcio a.s. 2017-18 è in forte ritardo per due motivi: la difficoltà a reperire gli elenchi completi delle squadre (ultimo arrivo il 25 novembre) e il carico di verifiche del mese di dicembre per la valutazione trimestrale.

Il calendario elaborato e qui esposto potrà essere annullato se il campo Gloria risulterà ghiacciato oppure pericolosamente scivoloso. Comunicare tempestivamente eventuali difficoltà a disputare gli incontri.

MERCOLEDì 13/12 ore 15.50 MACCABI TA vs 3ABO arbitro DeFelice  NON GIOCATA

LUNEDì 18/12 ore 15.50 LA CORAZZATA POTEMKIN vs DARBANG FC arbitro Zorzetto  1- 0 marcatore Bertaggia

MARTEDì 19/12 ore 15.50  GNI vs MACCABI TA arbitro LaCaprara 1-1- marcatori Zorzetto- Micelli

 

TRIENNIO -  ELENCO SQUADRE E GIOCATORI A.S. 2017-18 (elenco anche in allegato)

SQ

CAP

Vcap

arbitri

Componenti

Divisa

GNI

VEZZA’

Banchieri

Zorzetto

Spadoni

Zorzetto Milo 5BE Sapadoni Matteo 5BE

Maberino Francesco 5BE Vezzà Giona  3CO

 Bnachieri Lorenzo 3CO Stefani Andrea 3CO

DiGiorgio Francesco 3CO

Iuliano Alessandro 3CO

Bianca

DARGANG F.C.

PIZZUL

Semenzato

LaCaprara

Calista

Semenzato Filippo 4CE  

Calista Francesco4CE

LaCaprara Aldo 4CE   Concina Lorenzo 2CE

Zecchillo Marco 5CE   Calderan Nicolò 3AE

Boldrin Nicolò 3DE   Pizzul Pier Paolo 4CE

bordeaux

LA CORAZZATA

POTEMKIN

TOLLOT

D’Emilia

De Felice

D’emilia

Tollot Francesco 5AE   D’Emilia michele 5CE

Donaggio Matteo 5AE  Bertaggia Andrea 3AE

DalleFratte Alessio 4DE Pauro Alberto 3CE

 Fusar Bassini Riccardo 4DE 3  Pizzo Visconti Tommaso 3CO Defelice Giovanni 5CE

Giallo

verde

3ABO

CERCHIAI

Ficotto

Bordin

Coccoluto

Cerchiai Fabio  3AO Coccoluto vincenzo 3AO

Bordin Filippo 3AO Scarpa Federico 2AO

Ficoto Alberto 3BO Fabro Nicola 3BO

Volpato Edoardo 3AO Peesin Riccardo 2BO

Arancio

Nero

verde

MACCABI

TEL AVIV

PORPORA

Micelli P

Porpora

Tonello

DeLucia Luigi 4AE Donà Federco 3AE

Pavan Gabriele 2AE Dumitri 3AE

Porpora Miracco Alessandro 3AE

Micelli Piettro 3AE Baldan Silvio 3CE

Zamprogno Giovanni 3CE Giuntoli Nicolò 3CE

Tonello Lorenzo 4AE

blu

 

11-12-2017 TROFEO "A.SIGALOTTI" 13° ed

MARTEDÌ 28 NOVEMBRE 2017 triangolare 1° Fase  campo Sacca S.Mattia MURANO

ESITI 

h. 9.00 FOSCARINI VS BENEDETTI/TOMMASEO 0 -1 marcatore Corò

h. 10.15 CORNER VS FOSCARINI 0 -2 marcatori PERESIN - BERTAGGIA

h. 11.20 CORNER  VS BENEDETTI/TOMMASEO 0 -4 marcatori Peresin-Peresin-corò-Senigaglia

COMMENTO IN ALLEGATO

FOSCARINI SPORT avvio progetto a.s. 2017-18

Non ci sono adesioni sufficienti per le seguenti discipline sportive :

TENNISTAVOLO- SCI ALPINO/SNOWBOARD- CALCIO FEMM A 6- ATLETICA

AVVIO GRUPPO SPORTIVO

Da mercoledì 8 novembre 2017 in fascia oraria 16-18 prende avvio il gruppo sportivo.

Vi possono accedere tutti gli alunni che hanno presentato la richiesta di partecipazione. Ulteriori accordi sulla modalità di frequenza viene concordata con i partecipanti effettivi.  

 

 

modulo partecip sport foscarini 20117-18.odt
distinta pallavolo mista.docx
DISTINTA CALCIO INTERNO.docx
CALENDARIO GR SPORTIVO SEDE 2017-18.docx
commento sigalotti.rtf
TRIENNIO -SINTESI SQUADRE E CALCIATORI 2017-18.docx
Regolamento completo Reyer School Cup 2018.docx
CALENDARIO TRIENNIO 2017-18.docx
TAPPA 2 RSC 2017-18 PROGRAMMA

Ultima modifica il 18-02-2021