imagealt

Elenco dei docenti

ALBERTI Nadia                                 inglese                                                                1^A – 2^A – 3^A

BILLIANI Angelica                            educazione tecnica                                           tutte le classi

BUFO Daniela                                   sostegno                                                            3^A

CANTALE Vera                                  matematica e scienze                                     1^A – 2^A – 3^A

CAPITANIO Francesca                    storia e geografia                                             1^A – 2^A – 3^A

CAPOZZO Federica                          italiano, storia e geografia                            2^B 

           italiano                                                           3^B 

           geografia                                                        3^C      

CHIRULLI Cosima                             sostegno                                                            1^C

CORRADINI Anna                            musica                                       1^A - 2^ A  1^B – 2^B  1^C – 2^C

DOGLIONI Maria                             italiano, storia e geografia                             1^B     

   storia e geografia                                          1^C - 3^B  

FANTIN Wilma                                 spagnolo                                                            tutte le classi

FANTINI Lucio                                  educazione fisica                                              tutte le classi

GAZZILLO Giulia                               sostegno                                                            3^B         

GIACOMIN Petra                             storia e geografia                                               2^C  

           storia                                                                   3^C

MEZZAROBA Gastone                    musica                                                                3^A – 3^B – 3^C

MISSIO Anna                                    sostegno                                                            2^B

NOBILE Pierluigi                               sostegno                                                           1^B

PADOAN Lorenza                            sostegno                                                            2^A – 3^C

PARMAGNANI Lorenzo                  italiano                                                               1^C – 2^C – 3^C

ROGLIANI Stefano                           italiano                                                               1^A – 2^A – 3^A

SCHULTZ Martina                            inglese                                        1^B – 2^B – 3^B  1^C – 2^C – 3^C

SINTINI Paola                                   arte e immagine                                               tutte le classi

SITRAN Raffaella                             matematica e scienze                                     1^C – 2^C – 3^C

VOLTAN Monica                               religione                                                           tutte le classi

ZACCARIN Mattia                            matematica e scienze                                     1^B – 2^B – 3^B

Allegati
Elenco_Docenti_Scaricabile.pdf

Ultima modifica il 04-03-2021